Возрастное ограничение 18+

В смартфонах с Android обнаружили предустановленный вирус

13.44 Понедельник, 10 июня 2019
Хакеры научились встраивать вирусы в Android на этапе производства смартфона, до того, как гаджет активируют. О схеме сообщает The Verge со ссылкой на специалистов Google.

Сообщается, что атака идёт через сторонних поставщиков программного обеспечения, которые помогают компаниям-производителям дорабатывать функционал или предоставляют готовые продукты. Google не раскрывает подробности, каким образом хакеры обманывают разработчиков софта и встраивают вирус, передает russian.rt.com.

Какие конкретно производители смартфонов подверглись атаке вирусом Triada, не сообщается. Однако известно, что в 2017 году разновидность этой вредоносной программы нашли в устройствах китайских компаний Leagoo и Nemu.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK