Возрастное ограничение 18+

Сотрудницу компании «Алроса» арестовали за кражу алмазов на миллионы долларов

13.39 Понедельник, 10 июня 2019
Следственный комитет и ФСБ задержали сотрудницу компании «Алроса» и двух ее сообщников за кражу алмазов и бриллиантов на миллионы долларов. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По сведениям силовиков, преступная группа занималась хищениями драгоценного сырья и его сбытом. Среди задержанных - сотрудница «АЛРОСА», которая крала алмазы, ее подельник, отвечавший за сбыт камней, и их посредник.

Как отмечает russian.rt.com, преступники были задержаны с поличным 6 июня при попытке хищения очередной партии алмазов стоимостью более 22 млн рублей. В ходе проведения обысков по адресам их проживания следователи обнаружили около 500 необработанных природных алмазов и 11 бриллиантов на общую сумму более $3 млн., а также ювелирные изделия и крупную сумму наличных денежных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK