Возрастное ограничение 18+

Крейсер США подрезал российский противолодочный корабль в Восточно-Китайском море

13.29 Пятница, 7 июня 2019
Американский крейсер совершил опасный маневр и чуть не столкнулся с российским противолодочным кораблем в Восточно-Китайском море. Об этом сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота России, передает «Интерфакс».

По имеющимся данным, отряд кораблей ТОФ и авианосная ударная группа ВМС США шли параллельными курсами. Внезапно американский крейсер Chancellorsville изменил направление движения и пересек курс «Адмиралу Виноградову» в 50 метрах от корабля. В результате российский корабль был вынужден совершить экстренное маневрирование.

Командованию американского корабля был заявлен протест и указано на недопустимость подобных действий, заявили во флоте. США пока не отреагировали на инцидент, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK