Возрастное ограничение 18+

Кучма предложил обсудить вопрос о снятии экономической блокады Донбасса

13.18 Четверг, 6 июня 2019
Специальный представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма предложил обсудить на следующем заседании вопрос о снятии экономической блокады Донбасса. Оно пройдет 19 июня. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает rg.ru. Он отметил, что блокада была введена еще в марте 2017 года и работала «исключительно на разрыв отношений между сторонами конфликта». Он также отметил, что если блокада будет снята, то это станет большим прогрессом.

Как напоминает РИА «Новости», по решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска либо через территорию России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK