Возрастное ограничение 18+

В Голландии 17-летняя девушка прибегла к эвтаназии

17.08 Среда, 5 июня 2019
В Нидерландах 17-летняя девушка Ноа Потховен, которая в подростковом возрасте подверглась сексуальному насилию, прибегла к эвтаназии. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.

Она страдала от посттравматического стрессового расстройства, депрессии и анорексии, а также много лет провела в психиатрических клиниках. В 16 лет Ноа Потховен написала автобиографическую книгу «Побеждать или учиться», где описывала свою жизнь. В прошлом году она в критическом состоянии попала в больницу из-за сильной потери веса и отказа органов.

Как отмечает РИА "Новости", согласно нидерландскому законодательству, эвтаназия разрешена с 12 лет, если больной испытывает нестерпимые страдания, а шансов на выздоровление почти нет. С 17 лет для процедуры не требуется разрешение родителей или опекунов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK