Возрастное ограничение 18+

В Роструде напомнили о правилах безопасности при работе в жаркую погоду

14.14 Пятница, 31 мая 2019
Роструд напомнил о правилах безопасности при работе в жаркую погоду. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на федеральную службу.

В частности, работодатель обязан обеспечить правильный температурный режим внутри помещения. Это можно сделать с помощью кондиционеров. Помимо этого сотрудникам нужно давать возможность отходить на перерывы в специальные места, где можно расслабиться. В офисах также должны обязательно присутствовать свежая питьевая вода и аптечка, передает iz.ru.

В Роструде также отметили, что если воздух на рабочем месте прогревается до 28,5°С, то работодателю следует сократить рабочий день на час, если температура достигла 29°С, то работников следует отпустить на два часа раньше, а если до 30,5°С — на три часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK