Возрастное ограничение 18+

Руководитель ВЦИОМа объяснил снижение рейтинга Путина «эффектом черных очков»

11.48 Среда, 29 мая 2019
Как сообщил в эфире передачи Hard Day's Night на телеканале «Дождь» руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, главная причина падения рейтинга Путина в том, что граждане страны перестали верить в то, что жить им станет лучше, передает MK.ru.

Он напомнил, что, по данным статистики, доходы граждан России не растут последние 5 лет. Пенсионная реформа показала, что ожидания россиян, которые надеялись на увеличение зарплат, улучшение медицины и образования, оказались перечёркнуты. Глава ВЦИОМ добавил, что социологи называют такую ситуацию «эффектом чёрных очков», сообщает «Эхо Москвы».

Федоров также отметил, что острая фаза кризиса в России закончилась в 2016 году, однако за прошедшие три года «жить лучше не стало, хотя кризис позади».

Как напоминает РБК, 24 мая ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, который показал снижение доверия Путину до минимума за 13 лет. Доля россиян, назвавших Путина в ответ на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов, составила 31,7%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK