Возрастное ограничение 18+

В РФ изменились правила обязательного медстрахования

11.57 Вторник, 28 мая 2019
В России вступают в силу новые правила обязательного медицинского страхования, свидетельствует приказ Министерства здравоохранения. Согласно документу, профилактическая работа поликлиник будет усилена.

Согласно документу, в стране усилится профилактическое направление в работе поликлиник. Так, в ближайшие два года планируется провести диспансеризацию всех россиян, после чего для каждого гражданина будет определена группа здоровья.

Новые правила также обязывают страховые компании работать с обращениями и жалобами граждан и помогать им в спорных ситуациях. Кроме того, страховые представители могут назначить экспертизу полученного лечения, если пациент усомнится в его качестве, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK