Возрастное ограничение 18+

В столице Польши задержали готовящегося совершить теракт мужчину

13.54 Пятница, 17 мая 2019
В польской Варшаве сотрудники спецслужбы задержали местного жителя, готовящегося совершить теракт. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает агентство РАР со ссылкой на Агентство внутренней безопасности. Сообщается, что задержанный является членом мусульманской общины в Варшаве. Неофициально он использует имя Мохаммед.

Из материалов ABW следует, что Миколай Б. «заявлял о намерении осуществить теракт в людном месте». «Покушение должно было стать местью противникам исламской религии», - говорится в сообщении. Миколаю Б. уже предъявлено обвинение, ему грозит до 5 лет тюрьмы. До суда в отношении него применили меру пресечения в виде содержания под стражей, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK