Возрастное ограничение 18+

Под дворцом императора Нерона в Риме обнаружили тайную комнату

14.25 Среда, 15 мая 2019
В Риме под дворцом римского императора Нерона нашли потайное помещение. Об этом сообщает Science Alert. По данным портала, исследователи назвали это помещение «комнатой Сфинкса». Неожиданное открытие было сделано во время реставрации.

Тайная комната украшена разнообразными фресками с замысловатыми рисунками танцующих кентавров, птиц и других удивительных существ. Также на одной из стен нашли изображение вооруженного воина, который сражается с пантерой, передает rg.ru.

Дворец Нерона, также известный как «Золотой дом», был брошен недостроенным после гибели римского императора в 68 году нашей эры. Позже комплекс сгорел и на территории появились общественные здания, напоминает АиФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK