Возрастное ограничение 18+

Специалисты восстановили полную картину катастрофы SSJ-100 в Шереметьево

13.21 Среда, 15 мая 2019
Специалисты восстановили цепь событий, которые привели к крушению самолёта авиакомпании «Аэрофлот» при заходе на посадку в аэропорту Шереметьево 5 мая.

К резкой посадке и пожару на борту привели ошибки пилотов, рассказал журналистам источник, близкий к расследованию. Молния, ударившаяся в самолет, отключила автоматику на Superjet, но не создала критическую ситуацию. Одна из ошибок экипажа заключается в том, что они продолжили посадку после того, как самолет совершил серию прыжков на ВПП, передает gazeta.ru. В «Аэрофлоте», впрочем, отказались давать комментарии до конца расследования.

Как напоминает "Эхо Москвы", при аварийной посадке SSJ-100 загорелся, в результате чего полностью выгорела его хвостовая часть. Жертвами трагедии стали 41 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK