Возрастное ограничение 18+

Белоруссия полностью остановила прием российской нефти

17.08 Вторник, 30 апреля 2019
Во вторник Минск полностью остановил прием российской нефти, сообщил Sputnik Беларусь первый заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго. Транзит планируется восстановить 2 мая после вытеснения некачественной нефти. По его словам, планируется восстановить перекачку сырья только по одной нитке трубопровода «Дружба», в то время как вторая останется закрытой на неопределенное время.

Как напоминает govoritmoskva.ru, проблемы с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссии, возникли во второй декаде апреля, «Транснефть» признала повышенное содержание в ней хлоридов. Польша и Украина, через которые нефть по «Дружбе» идёт транзитом в другие страны Европы, остановили приём нефти 24 и 25 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK