Возрастное ограничение 18+

В Госдепартаменте США прокомментировали новое видео с главарем ИГ

11.30 Вторник, 30 апреля 2019
Госдепартамент США прокомментировал появление в Сети первого видео с участием лидера ИГ (организация запрещена в РФ) Абу Бакром аль-Багдади, сообщает РИА «Новости».

Комментируя недавно появившуюся видеозапись, на которой предположительно зафиксирован основатель ИГ Абу Бакр аль-Багдади, представитель Госдепа сообщил, что Штаты будут изучать ее подлинность и предоставят ее разведывательному сообществу. Он также отметил, что разгром боевиков в Ираке и Сирии нанес сильный удар по всем террористам, однако добавил, что «борьба не закончилась»., передает iz.ru.

Ранее сообщалось, что в интернете появился видеоролик, на котором лидер «Исламского государства» аль-Багдади обсуждает с другими участниками организации теракты на Шри-Ланке и бои близ сирийского Багауза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK