Возрастное ограничение 18+

ГИБДД собирается создать цифровую базу злостных нарушителей

12.48 Понедельник, 29 апреля 2019
ГИБДД прорабатывает возможность создания цифровой базы, куда будут внесены данные о злостных нарушителях правил дорожного движения. Об этом в интервью «Известиям» рассказал начальник управления ГИБДД России Роман Мишуров. Как пояснил начальник управления ГИБДД, для злостных нарушителей правил может быть введен запрет на работу в сфере пассажирских перевозок. Также возможность трудоустройства в этой сфере могут потерять те, кого лишали прав.

Кроме того, ГИБДД намерена получить доступ к информации о пациентах, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах. Это позволит исключить возможность выдачи водительских удостоверений таким категориям граждан, подчеркнул Мишуров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK