Возрастное ограничение 18+

СМИ опубликовали «военную доктрину» Владимира Зеленского

16.55 Четверг, 25 апреля 2019
Избранный президент Украины Владимир Зеленский подготовил документ о «военной доктрине». Об этом сообщил журналистам советник Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Согласно тексту доктрины, опубликованной изданием «Новое время», политик намерен сделать армию страны добровольной, а также отделить от должности главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) должность начальника Генштаба. Командиры и органы управления тактического и оперативного уровня получат самостоятельность при принятии решений по отражению удара врага, передает iz.ru.

«Противостоять противнику, который превосходит нас численно и материально, будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, взаимосовместимая с армиями стран НАТО», — указано в доктрине.

При распределении финансов также планируется ввести стандарты НАТО. Так, 50 процентов будут направлять на содержание Вооруженных сил, 30 — на их перевооружение, еще 20 — на подготовку. Кроме того, из «доктрины» следует, что в распоряжении армии появится современное высокотехнологичное оружие, в частности средства разведки, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK