Возрастное ограничение 18+

В Роструде назвали самые опасные сферы профессиональной деятельности в России

11.59 Среда, 24 апреля 2019
В Роструде назвали самые опасные сферы профессиональной деятельности в России, сообщает RT. Рейтинг был составлен на основе смертельных несчастных случаев в 2018 году.

Как отмечается, первую строчку занимает строительство. Количество летальных исходов на стройках составило 21% от общего количества смертей на трудовом производстве. На втором месте по смертям — обрабатывающие производства (17%), сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (13%). За ними следуют области транспортировки и хранения (12%) и добыча полезных ископаемых (8%).

Чаще всего причиной смерти становится падение с высоты (34%). От воздействия движущихся предметов и деталей механизмов погибла почти четверть работников (23%). 13% происшествий связаны с падением, обрушением или обвалом материалов и предметов, а 12% — с транспортом, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK