Возрастное ограничение 18+

В Индонезии в ходе подсчета голосов на выборах умерли от переутомления 92 члена избиркома

16.56 Вторник, 23 апреля 2019
92 члена избиркома умерли в Индонезии от переутомления в ходе подсчета голосов на выборах. Еще 374 оказались в больнице. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны Ариф Будиман предложил выплатить семьям умерших и пострадавших компенсации. Речь идет о сумме в пределах 30–36 индонезийских рупий ($2,1–2,5 тыс.), передает iz.ru.

Нагрузку на членов избиркомов тоже пообещали снизить. По словам Будимана, которые процитировала газета The Straits Times, большинство смертей связаны с переутомлением в ходе подсчета голосов. На некоторых избирательных участках люди работали больше суток без остановки. Жертвами переутомления стали также 15 полицейских. Они погибли в дорожных авариях, произошедших в стране во время и после выборов, уточнило уточнило агентство «Синьхуа».

Действующий президент страны Джоко Видодо, который, по данным экзит-поллов, лидирует на президентских выборах, выразил соболезнования в связи с гибелью людей, назвав их «героями демократии», отмечает газета Antara.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK