Возрастное ограничение 18+

Суд наложил арест на недвижимость и денежные средства Рауфа и Рауля Арашуковых

16.49 Вторник, 23 апреля 2019
Басманный суд Москвы наложил арест на недвижимость и денежные средства Рауфа и Рауля Арашуковых, а также членов их семьи и других фигурантов дела.

Как отмечает РИА «Новости», обеспечительный арест наложен на счета семи обвиняемых, им запрещено распоряжаться ими в пределах суммы ущерба (его СК РФ оценивает в 30 миллиардов рублей). Среди прочих под арестом оказались земельный участок, три жилых дома и одно жилое помещение в Карачаево-Черкесии, принадлежащие отстраненному сенатору, а также земельный участок и три здания там же, которыми владеет его отец. У остальных фигурантов также арестованы земельные участки, здания и автомобили.

Как напоминает lenta.ru, Рауф Арашуков был задержан утром 30 января в зале заседаний Совета Федерации. Его обвиняют в причастности к совершенным в 2010 году убийствам зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Отстраненному сенатору также вменяется участие в организованном преступном сообществе своего отца Рауля Арашукова — советника главы компании «Газпром межрегионгаз». Арашукову-старшему инкриминируется хищение природного газа у «Газпрома» на 30 миллиардов рублей. По этом делу проходят еще восемь человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK