Возрастное ограничение 18+

Судьи Окружного административного суда Киева подали иск против Петра Порошенко

15.45 Вторник, 23 апреля 2019
Судьи Окружного административного суда Киева, принимавшие решение по поводу дела о денационализации «Приватбанка», подали иск против президента Украины Петра Порошенко, передает russian.rt.com.

Как отмечается в заявлении, руководство страны допустило выражения, которые являются «прямой угрозой судебной системе Украины, посягательством на ее независимость и беспристрастность». Подчеркивается, что эти действия были совершены с целью оказания давления. Судьи считают, что власти фактически пытались узурпировать судебную ветвь власти и оказывали незаконное влияние на представителей суда, сообщает gazeta.ru. В связи с этим судьи требуют начать расследование в отношении Порошенко, министра юстиции Павла Петренко и председателя Нацбанка Украины Якова Смолия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK