Возрастное ограничение 18+

Британские эксперты назвали самые ненадёжные пароли интернет-пользователей

10.46 Вторник, 23 апреля 2019
Британский Национальный центр кибербезопасности провёл исследование и выявил самые ненадёжные пароли пользователей интернет-аккаунтов. Для определения самых уязвимых комбинаций специалисты провели анализ публичных баз данных, в которых содержалась информация о 100 тысячах паролей, которые были использованы киберпреступниками при взломе чужих учетных записей.

Согласно представленному рейтингу, самыми небезопасными считаются пароли «123456» и «123456789», передает russian.rt.com. Всего специалисты насчитали 23,2 млн и 7,7 млн «жертв» таких незатейливых паролей.

Третьей по популярности оказалась комбинация «qwerty», её выбрали 3,8 млн человек. Также среди наиболее уязвимых для хакеров оказались аккаунты пользователей с паролями password (3,6 млн) и 1 111 111 (3,1 млн).

Как передает regnum.ru, специалисты отметили, что многие пользователи опрометчиво выбирают в качестве пароля свои имена, названия футбольных клубов и музыкальных групп. То есть то, что можно легко угадать. Эксперты советуют использовать комбинацию минимум из трёх слов, а также совмещать буквы разного регистра, цифры и символьные знаки, типа # и @.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK