Возрастное ограничение 18+

Ещё один взрыв прогремел на Шри-Ланке

16.34 Понедельник, 22 апреля 2019
Ещё один, девятый по счёту, взрыв прогремел сегодня на Шри-Ланке, об этом со ссылкой на Рейтер передаёт РИА Новости.

По данным агентства, ещё один теракт произошел в Коломбо, около церкви, которая пострадала от одного из воскресных взрывов, во время разминирования обнаруженной там бомбы, сдетонировал начиненный взрывчаткой фургон.

Напомним, накануне во время празднований католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Первые шесть — в трех храмах и отелях в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой на западе острова— в Дехивале и восьмой — в жилом комплексе в пригороде столицы страны. Кроме того, ещё одна бомба была обезврежена правоохранителями на дороге ведущей в международный аэропорт Бандаранаике.

По последним данным, жертвами терактов, которые произошли 21 апреля, стали 290 человек. Среди погибших при взрывах граждане: Великобритании, США, Турции, Марокко, Дании, Пакистана, Индии, Португалии, Нидерландов, Японии, Бангладеш и КНР. Ещё 500 человек пострадали. Полиция задержала 24 подозреваемых в причастности к терактам.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена приказал создать специальный комитет, который займется расследованием терактов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK