Возрастное ограничение 18+

«Основания для обысков в издании были»: журналист Асафов об уголовном деле против «Росбалта»

21.04 Пятница, 19 апреля 2019
Ранее сообщалось, что в столичном офисе агентства «Росбалт» прошли обыски. Их инициировали в рамках уголовного дела, заведенного против СМИ из-за заявления российского бизнесмена Алишера Усманова. Последний обвинил ИА в клевете. Независимые эксперты находят, что все основания для такого шага у силовиков Москвы были.

Журналист Александр Асафов убежден, что «если бы это произошло 15 лет назад, я бы сказал, что да — это попытка надавить на свободное СМИ и журналистов. Но сейчас я знаю практику по таким делам и понимаю, что в наше время правоохранители опасаются совершать действия, которые лишены оснований. Думаю, что в данном случае основания были. Если доказательств по иску о клевете не найдут — перед журналистами извинятся». Об этом он рассказал изданию «Народные Новости».

Отметим, что руководитель USA Really Александр Малькевич ранее обращался к Роскомнадзору с просьбой приглядеться к работе творческого коллектива либерального агентства «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK