Возрастное ограничение 18+

Лукашенко заявил о планах изменить конституцию Белоруссии

16.57 Пятница, 19 апреля 2019
Президент Белоруссии Лукашенко заявил о планах изменить конституцию и усилить полномочия других ветвей власти. Об этом он сказал во время ежегодного послания к народу и парламенту, передает «Эхо Москвы».

«Это не значит, что мы будем предпринимать какую-то попытку создать такую систему, что Лукашенко вроде ушел и не ушел. Этого в стране не будет, я вам точно обещаю. Я думаю о будущем страны, а не о своей личной власти. Я уже навластвовался», - заявил президент.

По его мнению, Белоруссия прошла тот этап, когда стране нужна была «вот такая сильная власть, какая у нас есть». Часть полномочий должны получить правительство с парламентом, а также политические партии, сообщает Интерфакс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK