Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, «Роснефть» помогает Венесуэле обходить санкции США

16.48 Пятница, 19 апреля 2019
Венесуэльские власти используют услуги российской корпорации «Роснефть» для обхода американских санкций против нефтяной промышленности Венесуэлы, утверждает агентство Reuters.

Агентство описывает схему так: государственная нефтегазовая компания PDVSA передает «Роснефти» счета-фактуры с продаж нефти, а российская компания оплачивает их с дисконтом, но сразу (Вашингтон запретил американским компаниям заключать нефтяные сделки с правительством или госкомпаниями Венесуэлы со сроком выплаты более 30 и 90 дней). Затем «Роснефть» получает с покупателя венесуэльского топлива полную сумму.

Благодаря этому российская компания становится посредником между продавцом и конечным покупателем нефти. Агентство отметило, что не получило официальных комментариев ни от Москвы, ни от Каракаса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK