Возрастное ограничение 18+

В результате ракетного обстрела столицы Ливии Триполи погибли четыре человека

10.57 Среда, 17 апреля 2019
В результате ракетного обстрела столицы Ливии Триполи погибли четыре человека, еще 23 мирных жителя пострадали. Об этом сообщает в Twitter ливийское издание The Libya Observer со ссылкой на источник.

Ливийская национальная армия под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара отрицает причастность к обстрелам. «Сегодня ночью ливийская армия не использовала тяжелое оружие в ходе военных операций», — заявил «РИА Новости» глава пресс-службы командования армии Халифа аль-Обейди.

По его словам, действующие в Триполи группировки специально обстреляли жилые кварталы столицы из установок «Град» с тем, чтобы обвинить затем ливийские силы под командованием Хафтара.

Как напоминает РБК, наступление армии Хафтара на Триполи началось 4 апреля. ЛНА заявила о планах очистить от «террористов» столицу, которая находится под контролем правительства во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK