Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли закон о «суверенном Рунете»

15.44 Вторник, 16 апреля 2019
Депутаты Государственной думы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», получившие известность под названием «закон о суверенном Рунете», передает РБК.
Отвечать за исполнение этого закона будет Роскомнадзор. При этом ведомстве будет создан центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который должен будет гарантировать доступ к услугам связи в любых экстренных ситуациях.

Закон вступит в силу в ноябре, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен. Они начнут действовать с 1 января 2021 года, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK