Возрастное ограничение 18+

Власти Турции пообещали не интегрировать С-400 с системами НАТО

12.15 Вторник, 16 апреля 2019
Российская система С-400 не будет интегрирована Турцией в какие-либо действующие системы вооружений НАТО, заявил глава турецкого минобороны Хулуси Акар. По его словам, решение Анкары о приобретении С-400 объясняется существующей в отношении Турции «ракетной и воздушной угрозой», а также отказом членов НАТО предоставить турецкой стороне альтернативу С-400, передает РИА «Новости».

По мнению Акара, покупка российских комплексов не должна спровоцировать санкции со стороны Штатов, поскольку Анкара не является противником Америки и остается приверженцем НАТО. О возможных санкциях американские официальные лица предупреждали на прошлой неделе. Кроме того, США приостановили поставки в Турцию, которые связаны с истребителями-бомбардировщиками F-35.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK