Возрастное ограничение 18+

Парижские власти заявили о ликвидации пожара в соборе Нотр-Дам-де-Пари

11.28 Вторник, 16 апреля 2019
Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари во Франции локализован — сотрудникам экстренных служб удалось взять возгорание под свой контроль, сообщил CNN представитель парижской полиции. Parisien, в свою очередь, уточняет, что в здании еще есть несколько очагов возгорания.

Пожарные продолжают следить за остаточными очагами и охлаждать горячие конструкции, в том числе несущие, чтобы пламя не возобновилось. Глава службы пожарных Жан-Клод Галле уточнил, что обрушились две трети крыши собора, однако его конструкцию удалось спасти, передает Новая газета.

Как отмечает russian.rt.com, утром у Нотр-Дама соберутся специалисты, которые определят, стабильны ли несущие конструкции и могут ли пожарные зайти внутрь выгоревшего храма. В результате пожара полностью разрушен шпиль, обрушилась кровля. Президент Франции Эммануэль Макрон накануне заявил, что собор будет восстановлен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK