Возрастное ограничение 18+

В Эквадоре задержали соратника Джулиана Ассанжа

12.20 Пятница, 12 апреля 2019
Соратника основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа задержали в Эквадоре. Он пытался улететь в Японию, рассказала министр внутренних дел страны Мариа Паула Ромо. Об этом сообщает издание El Universo. По словам главы эквадорского МВД, задержанный — шведского происхождения.

В свою очередь, адвокат Ассанжа Карлос Поведа уточнил РИА Новости, что речь идет о задержании друга основателя WikiLeaks. «Это друг, он не его советник, адвокаты не знают, по какой причине он был арестован, но это неправда, что он некий помощник», — сказал собеседник агентства.

Накануне Эквадор отказал Ассанджу в предоставлении убежища. Основатель Wikileaks был арестован британской полицией в связи с требованием США о его экстрадиции, напоминает «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK