Возрастное ограничение 18+

Суд приговорил бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии

11.42 Среда, 10 апреля 2019
Суд приговорил бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в размере 500 миллионов рублей за коррупцию и злоупотребление полномочиями, передает РИА Новости. Суд также признал виновным брата экс-мэра Андрея Пушкарева. Он осужден на 8 лет условно: суд учел, что обвиняемый имеет инвалидность.

Как напоминает ren.tv, по версии следствия, в период с 2009 по 2016 год Пушкарев осуществил закупку строительных материалов городской администрацией у группы компаний «Востокцемент», которыми руководили родственники градоначальника. Следователи утверждают, что подозреваемый лично и через своих доверенных лиц получил взятку от своего брата Андрея в виде денег, иного имущества, незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму более 75 млн рублей. По данным правоохранителей, близкие родственники мэра получили с дохода компаний «Востокцемента» дивиденды в 471,7 млн рублей, а «Дорогам Владивостока» был причинен ущерб на 143,6 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK