Возрастное ограничение 18+

Граждане РФ назвали размер ежемесячного дохода для достойной жизни

11.06 Среда, 10 апреля 2019
В среднем для достойной жизни россиянам в месяц нужен доход в пределах 66 тысяч рублей. Жителям Москвы - не менее 100 тысяч, а Санкт-Петербурга - 91 тысячи. Такие данные получены в ходе исследования, которое провел Финансовый университет при Правительстве РФ, передает rg.ru.

Также высокие финансовые запросы были зафиксированы у жителей подмосковных Химок, Балашихи и Подольска. По данным газеты, самыми низкими запросами отличились жители Читы, которым в среднем хватило бы для достойной жизни 50 тыс. руб. в месяц.

Кроме того, согласно исследованию, 24% граждан, которые проживают в крупных и средних городах, считают, что уже добились достойного уровня дохода, 19% намерены приблизиться к нему в ближайшие несколько лет, 48% убеждены, что никогда его не достигнут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK