Возрастное ограничение 18+

США пригрозили Египту санкциями за покупку российских истребителей Су-35

10.29 Вторник, 9 апреля 2019
Египет и другие страны, которые хотят закупить российское вооружение, должны помнить о возможных последствиях применения американского закона «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), заявил во вторник журналистам высокопоставленный представитель администрации США, передает РИА «Новости». «У нас нет большой гибкости в рамках закона CAATSA. Страны, которые делают такие заказы, должны знать, что мы очень ограничены в том, чтобы смягчить последствия», — сказал он, комментируя сообщения о возможной закупке Египтом российских Су-35.

Ранее в СМИ появились сообщения о подписании между Каиром и Москвой контракта на поставку Египту российских истребителей Су-35. Соглашение предусматривает закупку около 20 самолетов и средств авиационного поражения на сумму в два миллиарда долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK