Возрастное ограничение 18+

По данным соцопроса, 20% россиян хотели бы покинуть страну

15.46 Четверг, 4 апреля 2019
20 процентов россиян хотели бы покинуть страну, если у них появится такая возможность. Таковы данные опроса американской компании Gallup. Компания называет этот показатель рекордным с 2007 года. Тогда, имея такую возможность, уехали бы из страны 17 процентов россиян.

Как передает «Интерфакс», авторы исследования выяснили, что среди граждан в возрасте от 15 до 49 лет желание покинуть Россию выразили 44%. Среди тех, кому от 30 до 45 лет, доля потенциальных эмигрантов составила 22%, среди граждан России в возрасте от 46 до 60 лет - 9%.

40% думающих об эмиграции хотели бы уехать в Европу, чаще всего называют Германию (15%), за ней идут Испания с 5% и Франция с 4%. Называли также США (12%) и по 5% — Японию и Канаду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK