Возрастное ограничение 18+

Вице-президент США Майкл Пенс призвал власти Турции выбрать между НАТО и покупкой С-400

11.23 Четверг, 4 апреля 2019
Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Турции придется выбрать между партнерством с НАТО и закупкой у России зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400. По его словам, «безрассудное» решение Турции о покупке С-400 угрожает НАТО. Он также добавил, что Турция может оставаться партнером в «самом успешном» военном альянсе в истории, передает gazeta.ru.

Москва и Анкара заключили контракт на поставки четырех дивизионов ЗРК в 2017 году. Сумма сделки оценивалась в 2,5 миллиарда долларов. Россия планируют завершить производство комплексов для поставок в Турцию в 2019 году. Вашингтон неоднократно выступал против этого соглашения и угрожал турецкой стороне прекратить поставки уже оплаченных истребителей F-35, сообщает m24.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK