Возрастное ограничение 18+

Польский генерал не исключил ядерного удара по РФ в случае «агрессии» с ее стороны

11.15 Четверг, 4 апреля 2019
Запад применит ядерное оружие против России в случае «агрессии» с ее стороны, заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью Wirtualna Polska. По его словам, ранее Соединённые Штаты были готовы использовать ядерное оружие с целью «остановить Красную армию на территории Польши». Он заявил, что подобные планы существуют и в настоящее время в случае агрессии со стороны России. «Для нас, поляков, такой сценарий, конечно, неприемлем. Но если начнется война, никто не спросит наше мнение», — отметил Скшипчак.

Генерал добавил, что против российской армии ни одна европейская страна, включая Польшу, не сможет выстоять в одиночку. Именно поэтому, подчеркивает Скшипчак, в 1999 году Варшава присоединилась к Североатлантическому альянсу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK