Возрастное ограничение 18+

Мэру итальянского Турина прислали конверт c взрывчаткой

16.20 Вторник, 2 апреля 2019
В городской совет итальянского Турина 1 апреля доставили конверт c примитивным взрывным устройством, предназначавшийся мэру Кьяре Аппендино, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию. Саперы обезвредили устройство, состоявшее из небольшого количества взрывчатки батарейки и взрывателя примитивной конструкции. Он должен был сработать после вскрытия конверта.

Следователи полагают, что посылку отправили местные анархисты, протестующие таким образом против того, что полиция закрыла один из занимаемых ими так называемых «социальных центров». В качестве адреса отправителя на пакете была указана школа Диас в Генуе, где в 2001 году произошли столкновения полиции и протестующих против саммита «Большой восьмерки», передает АиФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK