Возрастное ограничение 18+

В Минтруда назвали самые высокооплачиваемые профессии в России

12.00 Вторник, 2 апреля 2019
В ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий на основе данных открытых источников и составили подборку наиболее высокооплачиваемых профессий. Согласно докладу, возглавили рейтинг инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Им предлагается зарплата от 100 тыс. рублей. На втором месте оказались бурильщик шпуров и специалист по операциям на межбанковском рынке с зарплатой от 95 тыс. рублей.

Замкнули тройку специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки — их зарплата начинается от 90 тыс. руб, передает gazeta.ru.

В научной организации сообщили, что спрос на эти профессии превышает предложение, и с учетом уровня заработной платы их можно считать перспективными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK