Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, владелец космодрома «Морской старт» отменил заказ на ракеты «Зенит»

11.42 Четверг, 21 марта 2019
Российская S7 Space, дочерняя компания S7 (владеет плавучим космодромом «Морской старт») намерена расторгнуть контракт на производство ракет-носителей «Зенит» на украинском предприятии «Южмаш», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

«Руководство S7 Space проинформировало украинское производственное объединение «Южмаш» о приостановке и планируемом в дальнейшем расторжении контракта», — заявил один из собеседников агентства. Второй источник в свою очередь уточнил, что производство будет заморожено на текущем уровне изготовления ракет в апреле.

Как напоминает «Ведомости», контракт на производство 12 комплектов ступеней ракеты-носителя «Зенит» был заключен между «Южмашем» и S7 Sea Launch Limited в апреле 2017 г. S7 Space профинансировали их производство на $24 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK