Возрастное ограничение 18+

Вена десятый год подряд признана лучшим городом по качеству жизни

16.27 Среда, 13 марта 2019
Столица Австрии — Вена — десятый год подряд признана лучшим городом по качеству жизни. Рейтинг, в который вошел 231 город мира, составлен международной консалтинговой организацией Mercer и опубликован на сайте компании, передает iz.ru. В рейтинге города оцениваются по целому ряду показателей, среди которых создание условий для образования и работы, транспортная доступность, безопасность, экология.

На втором месте в рейтинге оказался крупнейший город Швейцарии Цюрих. По безопасности он уступил лишь Люксембургу и Хельсинки. Третье место поделили Ванкувер, Мюнхен и Окленд (Новая Зеландия). В первую десятку также попали Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Копенгаген, Женева и Базель, сообщает РБК.

Москва оказалась на 167-м месте, Санкт-Петербург — на 174-м, Киев — на 173-м, а Минск — на 188-м. Самым неблагоприятным городом эксперты признали Багдад: он занял последнюю, 231-ю строчку рейтинга, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK