Возрастное ограничение 18+

Названы самые пьющие регионы России

10.40 Четверг, 7 марта 2019
Самыми пьющими регионами нашей страны по итогам 2018 года стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. В этих субъектах федерации потребление спиртного составило более 25 л на человека за год, в то время как в других на человека приходится 14,3 л, передает iz.ru. Издание указывает, что в 2017 году первая пятерка выглядела так же, однако первое место занимала Сахалинская область.

Как напоминает lenta.ru, за прошедший год потребление спиртного в стране выросло на 8,3 процента. Эксперты связывают это с тем, что государственная система учета спиртного ЕГАИС начала контролировать продажи алкоголя в сельской местности, тогда как раньше этот фактор не учитывался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK