Возрастное ограничение 18+

Дочь Пескова устроилась на стажировку к депутату Европарламента

11.05 Вторник, 26 февраля 2019
Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, устроилась на стажировку к депутату Европейского парламента Эмерику Шопраду. «Как студентка из Франции, она имеет на это полное законное право. При этом я хотел бы подчеркнуть, что у неё контракт с Европарламентом, а не со мной лично», — рассказал Шопрад в беседе с РИА Новости, уточнив, что Пескова стажируется в ЕП с ноября 2018 года.

По мнению Шопрада, она не работает «в своей стране» в частных или «публичных учреждениях», и поэтому «здесь не может быть конфликта интересов в исполнении моего мандата депутата Европейского парламента», передает РБК.

Как напоминает «Эхо Москвы», Шопрад – представитель правопопулистской группы «Европа за свободу и демократию» и входит в комитеты Европарламента по иностранным делам, по вопросам безопасности и обороны, а также в комитет парламентского сотрудничества ЕС и России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK