Возрастное ограничение 18+

Самый тяжелый китаец за полгода похудел почти на 150 кг

14.46 Понедельник, 18 февраля 2019
Самый тяжелый человек Китая Ван Хаонань, весивший 334 килограмма, за полгода похудел на 142, вырос на пару сантиметров, а его нога уменьшилась на четыре размера, этого удалось достичь благодаря операции по уменьшению желудка, контролю над питанием и физическим нагрузкам, передает РИА «Новости».

В мае 2018 года китайский медицинский университет в провинции Шаньдун в рамках кампании «Найди первого толстяка» выбрало трех самых тяжелых жителей страны для прохождения бесплатного лечения. Шестичасовую операцию по уменьшению его желудка молодому человеку провели в июле того же года. Хирург, который проводил операцию, отметил, что из-за огромного веса у Хаонаня возникли серьезные проблемы с печенью, сердцем, легкими. Однако после операции его состояние улучшилось, пишет «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK