Возрастное ограничение 18+

В конгрессе США достигли принципиального соглашения, чтобы избежать шатдауна

16.22 Вторник, 12 февраля 2019
Председатель комитета по ассигнованиям верхней палаты Конгресса США Ричард Шелби заявил, что республиканцы и демократы достигли принципиальной договоренности по вопросам обеспечения безопасности на границе, позволяющей избежать новой приостановки работы федерального правительства («шатдауна»). При этом он не сообщил о деталях соглашения, переговоры по которому проходили в американском конгрессе.

Как напоминает АиФ, что предыдущий шатдаун длился в США с 22 декабря до 26 января, когда президент США Дональд Трамп подписал временный бюджет сроком на три недели. При этом Трамп завил, что построит стену на границе «любой ценой», вне зависимости от позиции представителей Демпартии по истечении временного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK