Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о суверенном интернете в России

16.12 Вторник, 12 февраля 2019
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексе организационных, административных и технических мер по защите и устойчивой работе сети «Интернет» в России. Авторы внесенного 14 декабря прошлого года законопроекта о защите российского сегмента интернета — сенаторы Клишас и Бокова, а также депутат Госдумы Луговой, передает «Эхо Москвы». Авторы законопроекта считают, что он позволит создать независимую инфраструктуру для бесперебойного функционирования интернета на территории РФ.

Как отмечает MK.ru, в ближайшие три года в целях защиты рунета от внешних угроз планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей. А после 2021 года потребуется выделить дополнительные средства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK