Возрастное ограничение 18+

Собиравшаяся колонизировать Марс компания Mars One Ventures признана банкротом

15.37 Вторник, 12 февраля 2019
В Швейцарии суд по гражданским делам кантона Базель-Штадт признал банкротом компанию Mars One Ventures, которая должна была организовать полет на Марс и колонизировать планету. Это следует из данных торгового реестра кантона, передает РБК.

Проект был анонсирован семь лет назад. Планировалось, что участники полета останутся на Марсе и будут жить в колонии — для этого нужно было разработать жилые модули, пилотируемые корабли и системы жизнеобеспечения. Окупиться экспедиция должна была за счет трансляций о жизни колонистов. В рамках проекта был осуществлен отбор кандидатов в колонисты из сотен тысяч добровольцев по всему миру и снят документальный фильм о них. Отмечается, что среди ста отобранных человек оказались четыре россиянки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK