Возрастное ограничение 18+

На Гавайях хотят запретить продажу сигарет людям моложе 100 лет

12.46 Вторник, 5 февраля 2019
Парламент американского штата Гавайи рассматривает возможность повышения минимального возраста для покупки сигарет до 100 лет к 2024 году. Соответствующий законопроект уже внесен в парламент, передает CNN. Если этот документ будет принят, то в 2020 году сигареты не смогут покупать те, кому меньше 30 лет, в 2021 – этот порог повысят до 40 лет, в 2022 году – до 50. В 2023 году приобретать сигареты смогут только люди старше 60 лет, а в 2024 – исключительно долгожители, перешагнувшие столетний рубеж, но и они не смогут этого сделать: авторы документа утверждают, что производители перестанут завозить на острова табак.

Туристам проект привозить с собой сигареты не запрещает. Кроме того, меры не распространяются на электронные устройства, жевательный табак и сигары.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK