Возрастное ограничение 18+

Японские СМИ назвали южные Курильские острова идеальным местом для ракет США

12.00 Вторник, 5 февраля 2019
Издание Japan Business Press считает, что четыре острова Курильской гряды, на которые претендует Япония, могут стать идеальным местом для размещения ракет США, так как у них удобное географическое положение, передает russian.rt.com. Издание отмечает, что КНДР продолжает разрабатывать баллистические ракеты. В случае если их целью будет территория США, перехватить их проще всего из района к северо-востоку от Хоккайдо, где и расположены острова, пишет JBP.

Из-за споров о принадлежности Курильских островов Россия и Япония так и не заключили мирный договор, ограничившись Советско-Японской декларацией 1956 года. Последние переговоры с участием Путина и премьер-министра Синдзо Абэ прошли в Москве 22 января, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK