Возрастное ограничение 18+

Власти США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA

13.24 Вторник, 29 января 2019
США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. Однако при этом они сделали ряд исключений для покупки венесуэльской нефти, сообщил глава минфина США Стивен Мнучин, передает Вести.ру. Так, пока не будут затронуты активы американской «дочки» PDSVA - Citgo. Однако ее доходы в этом случае должны «идти на заблокированный счет в США», передает РИА Новости.

PDVSA служит крупнейшим источником доходов в Венесуэле и владеет американской нефтеперерабатывающей компанией Citgo Petroleum, самым важным иностранным активом республики. Американские чиновники заявили, что санкции против PDVSA направлены на то, чтобы помешать правительству Николаса Мадуро откачать средства из нефтяной компании, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK