Возрастное ограничение 18+

Власти Москвы могут ввести ограничения для неэкологичных машин

13.17 Вторник, 29 января 2019
Ограничительные зоны въезда для автомобилей низких экологических классов могут появиться в Москве. Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека предложил ввести ограничения для машин экологических классов от «Евро-0» до «Евро-3». По мнению Совета, автомобилям этих категорий необходимо запретить въезжать в определенные зоны в столице. Также следует ввести соответствующие дорожные знаки и оснастить зоны с ограничением въезда видеокамерами, которые будут фиксировать нарушения, передает «Эхо Москвы».

Как отмечает РБК, Евро — экологические стандарты предельных концентраций вредных веществ в выхлопных газах, которые были введены Евросоюзом. Самый ранний — Евро-0 — был принят в 1988 году. Последний — Евро-6 — в 2015-м. Они регламентируют предельные концентрации в выхлопах как дизельных, так и бензиновых двигателей. С каждым новым стандартом предельно допустимые концентрации вредных веществ уменьшаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK