Возрастное ограничение 18+

Глава Чечни Кадыров назвал беспочвенными разговоры о списании долгов республики за газ

11.56 Четверг, 24 января 2019
Глава Чечни Кадыров прокомментировал ситуацию с долгами за газ в республике. По его словам, разговоры о «прощённых» 9 млрд рублей беспочвенны. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По словам Кадырова, «некоторые политики и СМИ» вводят людей в заблуждение, говоря о том, что суд списал с жителей Чечни 9 млрд. руб. долга. «Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час», — подчеркнул он, передает РБК.

Как напоминает ТК «Дождь», в январе суд в Грозном списал задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей по иску местной прокуратуры. После этого в нескольких регионах России депутаты обратились в прокуратуру с просьбой заняться списанием долгов за газ по примеру Чечни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK